欧洲杯正规下单平台

标准光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

煤矿用检测光缆 (MGJS)

煤矿用检测光缆 (MGJS)

0.0/5 rating (0 votes)

Description

煤矿用监测光缆使用 Φ600µm 阻燃紧套光纤作为光传输介质,接纳不锈钢软管来增强光缆的抗扭转性能,外覆一层芳纶作为受力增强单位,最外挤制一层低烟无卤质料(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。

产品应用
● 光纤运动连接跳线或尾纤
● 室内布线

产品标准
满足 YD/T 1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC 60794-2-10/11 等标准;通过煤安认证。

产品特点
● 接纳紧套光纤,便于剥离使用
● 紧套光纤有良好的阻燃性能
● 芳纶增强元件,使光缆有优异的抗拉性能
● 外护质料耐腐化,防水,防紫外,阻燃,环保等优点
● 不锈钢软管增强元件,使光缆有优异的抗压性能
● 加工工艺严谨,设计科学合理

结构参数

光缆型号

光缆直径

(mm)

光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

恒久/短期

(N)

允许压扁力

恒久/短期

(N/100mm)

弯曲半径

动态/静态

(mm)

FT-AE-MGJS-ZX-2Xn

4.5±0.2

38

100N/200N

100N/500N

20D/10D


运输/贮存/使用温度:-20℃~+60℃,装置温度:-20℃~+60℃。
光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式带宽

10G以太网链路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典范值

最大值

典范值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5


交货长度
推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

 

 

 

 

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯投注网  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯押注入口  欧洲杯买足球软件  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯可以买球的  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯外围竞猜