欧洲杯正规下单平台

波分复用器

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

器件式粗波分复用器

器件式粗波分复用器

0.0/5 rating (0 votes)

Description

粗波分复用器(CWDM)是一种面向城域网接入层的低本钱WDM传输技术。从原理上讲,CWDM就是利用恢复用器将差别波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混淆信号剖析为差别波长的信号,连接到相应的接收设备。

产品特点:
•低插入损耗
•宽透射波长
•高通道隔离度
•高稳定性和可靠性
•无胶回路

应用规模:
•在线监控
•WDM 网络
•光线路终端、光网络单位
•光纤放大器
•接入网络

性能规格

参数

规格

通道波长(nm)

1270~1610/1271~1611

中心波长精度(nm)

±0.5

Channel Spacing (nm)

20

信道通频带 (@-0.5dB 带宽) (nm)

>13

透射插入损耗 (dB)

≤0.6

反射插入损耗(dB)

≤0.5

隔离度(dB)

反射

>12

透射

>30

偏振相关损耗(dB)

<0.1

偏振模式色散(PS)

<0.1

偏向性(dB)

>50

回损(dB)

>45

最大事情功率(mW)

300

事情温度(℃)

-5~+70

蕴藏温度(℃)

-40~+85

封装尺寸(mm)

1.    Φ5.5 x L38(900um 松套管)

2.    Φ5.5 x L35(祼纤)

注:在常温条件下,不包括连接器,熔接器及端面损耗

订购信息 

产品

透射通道

尾纤类型

尾纤长度

连接头类型

C=CWDM器件

27=1270nm
……
47=1470nm
49=1490nm
 ……
61=1610nm

1=祼纤
2=900um松套管

  1=1m
  2=2m

      0=None
      1=FC/APC
      2=FC/PC
      3=SC/APC
      4=SC/PC 
      5=LC

 

 

 

 

 

Important Notice 

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.   

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.


粗波分复用器(
CWDM)是一种面向城域网接入层的低本钱WDM传输技术。从原理上讲,CWDM就是利用恢复用器将差别波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混淆信号剖析为差别波长的信号,连接到相应的接收设备。

产品特点:
•低插入损耗
•宽透射波长
•高通道隔离度
•高稳定性和可靠性
•无胶回路

应用规模:
•在线监控
•WDM 网络
•光线路终端、光网络单位
•光纤放大器
•接入网络

性能规格

参数

规格

通道波长(nm)

1270~1610/1271~1611

中心波长精度(nm)

±0.5

Channel Spacing (nm)

20

信道通频带 (@-0.5dB 带宽) (nm)

>13

透射插入损耗 (dB)

≤0.6

反射插入损耗(dB)

≤0.5

隔离度(dB)

反射

>12

透射

>30

偏振相关损耗(dB)

<0.1

偏振模式色散(PS)

<0.1

偏向性(dB)

>50

回损(dB)

>45

最大事情功率(mW)

300

事情温度(℃)

-5~+70

蕴藏温度(℃)

-40~+85

封装尺寸(mm)

1.    Φ5.5 x L38(900um 松套管)

2.    Φ5.5 x L35(祼纤)

注:在常温条件下,不包括连接器,熔接器及端面损耗

订购信息 

产品

透射通道

尾纤类型

尾纤长度

连接头类型

C=CWDM器件

27=1270nm
……
47=1470nm
49=1490nm
 ……
61=1610nm

1=祼纤
2=900um松套管

  1=1m
  2=2m

      0=None
      1=FC/APC
      2=FC/PC
      3=SC/APC
      4=SC/PC 
      5=LC

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯买球APP  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯足球购买渠道在哪  欧洲杯官方买球  欧洲杯可以买球的  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯买足球软件  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯买球APP  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯押注入口  欧洲杯可以买球的  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯投注网  欧洲杯竞猜网站