欧洲杯正规下单平台

标准光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

TBE-0001/2型2000米野战光缆组件

TBE-0001/2型2000米野战光缆组件

0.0/5 rating (0 votes)

Description

产品描述
TBE-0001/2型野战光缆组件是特种新型野战光缆组件。该型光缆克服了古板光缆的局限性、通过它作传输媒介可以使光通信网络深使入更多的场合,使光通信的使用规模大大延伸。该型光缆使构筑野战情况下机动光通信网络成为可能,在机动情况下同样可以享受到牢固光通信网络大容量、高效率、高性能、高保密性的光传输效劳,同样可以传输文本、数据、话音、图像等信息,满足差别用户的使用需求。
TBE-0001/2型野战光缆组件选用特种光纤及特种新型复合质料并进行了多重;ぜ霸銮坎椒,确保光纤在设计划定的使用条件下不受任何伤害,具有极佳的机械物理性能及情况适应性。该型光缆组件配备专用缆盘及收放线架,使用专用野战连接器进行连接,可实现快速组网,特别适合车载、野外背负及高架敷设等需要重复收放使用的场合,是野战通信指挥、抗洪抢险以及其它突发事件现场信息传输的最佳选择,可在国防、石油、矿山、消防、和森林等行业使用。

产品特点
● 防潮、防水、抗拉、抗压、崎岖温性能好,可在卑劣情况下使用;
● 配备专用野战光缆连接器,可实现快速连接、操作简易、连接可靠;
● 野战光缆连接器为中性卡口结构,通用性强,不必附加配套装置;
● 外径小、重量轻,衰耗低,防强电磁滋扰

产品参数
TBE-0001/2型野战光缆组件是特种单模光纤野战光缆及专用野战光缆连接器组成,使用差别数量的野战光缆组件可以串联组成差别距离的光缆传输系统。
一、光纤
标准:ITU-TG.652.0
模场直径:9.3±0.5μm
包层直径:125±2.0μm
包层不圆度:<2.0%
事情波长:1310nm、1550nm
二、野战光缆组件
光缆芯数:2芯
光缆外径:5.0mm
光缆重量:<25kg/km
抗拉强度:≥1500N
抗圧强度:≥1500N/100mm
最小弯曲半径:≥35m
组件损耗:1310nm≤0.92dB/KM,1550≤0.75dB/KM
连接形式:中性卡口式,防水密封
连接器寿命:≥1600次
野战连接器直径:Ø38mm
事情温度:-45℃~+65℃

产品应用:
● 军队光通信网络
● 通信车传输、远距离空间传输、通信兵便携式传输工具
● 拭魅战演习的远程电视电话集会信号传输
● 煤矿、油井、天然气等
● 地质勘探通信
● 广播电视转播
● 应急抢通光纤通信。

产品参数:

插损

单模

≤1.0dB(典范≤0.5dB)

多模

≤1.0dB(典范≤0.3dB)

回损

单模

≥50dB

机械性能

插头

≤1000N(主缆)

插座

≤100N(分支光缆)

使用温度

-40℃~85℃

光缆参数:

光缆直径

5.0mm 、4.0mm

护套质料

TPU

抗拉单位

KEVLAR

光纤类型

9/125、50/125、62.5/125

光纤外覆

900um紧套纤

抗拉力

短期:1200N 常期:600N

使用温度

-40℃~85℃

 

 

 

 

 

 

注:本产品有全国产化型号可选
Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞猜网站  欧洲杯足球购买渠道在哪  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯买球APP  欧洲杯可以买球的  欧洲杯买球APP  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯可以买球的  欧洲杯投注网  欧洲杯下注平台  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯比赛投注  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯买足球软件  欧洲杯比赛投注