欧洲杯正规下单平台

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

QSFP光?

QSFP光?

产品特点

四通道双向有源光缆
3.3V供电
传输速率:1Mbps~11.5Gbps
切合QSFP MSA标准
接纳高可靠度的激光器
传输距离有20,30,50,100,300米或更长到80KM可定制
可热插拔
内置数字诊断功效
低功耗:每端功耗小于0.9瓦
仅有电学接口,维护使用便当


产品应用

1-10Gbps InfiniBand DDR 4 通道互联
高性能盘算机
高端路由器及交换机
数据存储中心

Product DescriptionData Rate (Gbit/s)ReachTXRXPower ConsumptionTemperature (deg C)兼容品牌
QSFP-40G-SR4 40G 100m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-eSR4 40G 300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-IR4 40G 2km DFB CWDM PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-LR4 40G 10km DFB CWDM PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-ER4 40G 30km DFB CWDM APD <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40GPSM-IR4 40G 1.4km 1310nm FP PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40GPSM-LR4 40G 10km 1310nm DFB PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40GAOC-X 40G 0~300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-LX4 40G 150m/2km DFB CWDM PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
               

 56G系列:

QSFP-56G-SR4 56G 100m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-56G-eSR4 56G 300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-56GAOC-X 56G 0~300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列

QSFP,全称Quad Small Form-factor Pluggable,四通道小型可插拔光?,具有四个独立的全双工收发通道。它的设计初志是用高密度的光?樘婊坏ネǖ赖腟FP,QSFP只比标准的SFP?榇30%。这种器件支持100Mbps到10Gbps的速率,和SFP一样,它也具有数字诊断能力,可以监控链路的性能。QSFP是为高密度应用开发的。原来的系统设计由于设备机框面板的面积有限,光纤数量受到限制,使用标准的SFP或者10Gbps XFP接头,可以容纳的通道数主要受到物理空间的限制。QSFP就是在这样的配景下开发的,可以把更多的转发器和接收器集中在更小的空间中去。起初是思科率先开发QSFP,准备用于SONET/SDH。因为典范的SONET系统是首先凭据带宽来设计背板,然后再配置相应的板卡。例如:一个10Gbps背板的SONET系统可以设计为4个OC-48端口,或者支持16个OC-12端口的板卡。理论上,这个系统可以支持64端口OC-3的板卡。可是这时候问题就来了,系统设计者无法做64端口的线卡,因为前面板上基础装不下那么多转发器。所以就萌生了开发这种QSFP高密度小型接口用于OC-3端口的想法。 今后,几家公司就QSFP的制造告竣了多源协议(MSA),器件逐渐升级。QSFP也从纯粹的单模光纤SONET应用领域走出来,进入其它多模光纤应用,如千兆以太网、光纤通道、InfiniBand等。许多MSA成员供应VCSEL芯片或者平行VCSEL芯片,推动了QSFP技术在多模领域的应用。

    QSFP的4个通道的可插拔接口传输速率抵达了40Gbps。许多XFP中成熟的要害技术都应用到了该设计中。它作为一种光纤解决计划,并且速度和密度均优于4通道CX4接口。由于可在XFP相同的端口体积下以每通道10Gbps的速度支持四个通道的数据传输,所以QSFP的密度可以抵达XFP产品的4倍,SFP+产品的3倍。具有4通道且密度比CX4高的QSFP接口已经被InfiniBand标准所接纳。

在QSFP基础上生长而来的QSFP+,全称Quad Small Form-factor Pluggable Plus。其解决计划是专为高密度的应用程序。整个系统包括38PIN的连接器,电磁滋扰(EMI)屏蔽组件,光学收发器,散热组件,铜缆组件,MTP光缆组件,光学回环等。

原理框图如下:

20120803001    该产品系列的设计能满足IEEE 802.3ba规范、Infiniband QDR和光纤通道要求的每个端口40 Gb/s的带宽需求。系统功效由SFF-8436规范确定,SFF–8436协议界说了QSFP+的电气、光学、机械特性,以及I2C总线治理界面。热插拔的收发器集成了4个传送通道和4个接收通道。QSFP+收发器可以取代4个标准SFP+收发器。更大的端口密度和整个系统的本钱节约凌驾古板SFP+产品。QSFP+线缆组件被设计应用于配置在极高密度的需求。这个系统将支持10G以太网,光纤通道,InfiniBand,SAS和SONET/SDH标准使用差别的数据率选项。包括InfiniBand单数据率(SDR),双数据率(DDR)和四数据率(QDR),以太网系统(10~40 gbps),光纤通道(8、10gbps),SAS(12 gbps)。

主要用途有:交换机,路由器,主机适配器总线;企业存储;高密度、高速的I/O;多通道互连。该计划尤其适用于高流量处理系统,这些系统最典范的应用领域包括数据中心、网络连接、以及高性能盘算。

由欧洲杯正规下单平台独立研发的具有高带宽,高速率,小尺寸,低功耗等功效的光纤插拔式QSFP+光?,集成了 4 个收发通道,可替代最多 4 个标准 SFP+ 收发器。比古板的 SFP+ 产品具有更高的端口密度,并节约系统总体本钱,并且相比较古板AOC而言,应用更灵活、更易于治理和维护。尤其重要的是该产品内部接纳奇特的COB(Chip-On-Board)设计,具有结构简洁、本钱低的优点,在相关产品领域将会体现出强大的竞争力。

QSFP光?

QSFP28-OTU4-LR4光?

40G QSFP+ LR4光?椋10km)

40G QSFP+ LR4光?椋10km)

欧洲杯正规下单平台(F-tone Networks)40G QSFP+ LR4光?椋10km)设计用于双工单模光纤上的40G以太网40GBASE-LR4和OTN OTU3链路。

40G QSFP+ PCC

40G QSFP+ PCC

40G QSFP+ PCC

QSFP +至4x SFP +无源电缆组件对SFP +和QSFP +设备互连具有高性能,低本钱效益。 电缆切合SFF-8436和SFF-8431规范。

QSFP28-OTU4-LR4光?

40G QSFP+ SR4光?椋400m)

40G QSFP+ SR4光?椋400m)

欧洲杯正规下单平台(F-tone Networks)40G QSFP+ SR4光?椋400m)设计用于40G以太网40GBASE-SR4和OTN OTU3链路,通过多个850nm多模光纤

40G QSFP+ to 4x 10G SFP+ AOC

40G QSFP+ to 4x 10G SFP+ AOC

40G QSFP+ to 4x 10G SFP+ AOC

设计用于多个850nm多模光纤上的40G以太网40GBASE-SR4互连。

40G/100G系列光?

40G/100G系列光?

40G/100G系列光?

欧洲杯正规下单平台专业研爆发产:40G/100G系列光?, 是一家专业的40G/100G系列光?槌Ъ,具有优质的40G/100G系列光?槠分,有很好的40G/100G系列光?榧鄹

40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm Transceiver

40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm Transceiver

F-tone 40GBASE-LR4 QSFP Module supports link lengths of up to 10km over a standard pair of G.652 single-mode fiber with duplex LC connectors. The 40Gbps QSFP+ transceiver is well suited for Infiniband and 40GBASE-LR4 applications. It combines the higher density attractions of parallel modules with some of the key advantages normally associated with SFP+ based modules.

QSFP28-OTU4-LR4光?

4x16GFC/FDR QSFP+光?

4x16GFC/FDR QSFP+光?

欧洲杯正规下单平台(F-tone Networks)4x16GFC/FDR QSFP+光?设计用于多个850nm多模光纤上的40G以太网40GBASE-SR4,InfiniBand 4x FDR和4x16G光纤通道链路

56G QSFP+ PCC

56G QSFP+ PCC

56G QSFP+ PCC

QSFP +无源电缆组件是用于56G LAN,HPC和SAN应用的高性能,经济高效的I / O解决计划。 QSFP +无源铜缆切合SFF-8436和InfiniBand FDR标准。 它提供低功耗,短距离互连应用。

56GBase QSFP+ FDR DAC Cable 0.5~3 meter

56GBase QSFP+ FDR DAC Cable 0.5~3 meter

56GBase QSFP+ FDR DAC Cable 0.5~3 meter

F-tone Networkss 56Gb/s QSFP+ FDR DAC Cable are designed as a more cost-effective and lower power alternative to optical cable assemblies for short length interconnects between active network equipment in data center and enterprise networking Infiniband applications.

800G OSFP DR8

800G OSFP DR8

800G OSFP DR8

OSFP DR8 transceiver modules are designed for use in 800 Gigabit Ethernet links on up to 500m of single mode fiber. They are compliant with the OSFP MSA, and IEEE 802.3bs.The optical transceiver is RoHS compliant.

QSFP28-100GE-LR4光?

F-tone Networks 100G CFP to QSFP28 Adapter

QSFP+ Extender (up to 80KM or I00KM)

F-tone Networks’s QSFP+ Extender (up to 80KM or I00KM) are designed for use in 100 Gigabit Ethernet links on up to 10km of single mode fiber. They are compliant with the QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba QSFP+ Extender (up to 80KM or I00KM) and IEEE 802.3bm CAUI-4. Digital diagnostics functions are available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA and F-tone Networks Application Note "http://www.f-tone.com/qsfp28-reference.html". The optical transceiver is compliant per the RoHS Directive 2010. See F-tone Networks Application Note "http://www.f-tone.com/qsfp28-reference.html" for more details.

QSFP28-OTU4-LR4光?

F-tone Networks 100G CFP2 to QSFP28 Adapter

F-tone Networks 100G CFP2 to QSFP28 Adapter

F-tone Networks’sF-tone Networks 100G CFP2 to QSFP28 Adapter are designed for use in 100 Gigabit Ethernet links on up to 10km of single mode fiber. They are compliant with the QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba  QSFP+ Breakout to SFP+ Cage Converter and IEEE 802.3bm CAUI-4. Digital diagnostics functions are available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA and F-tone Networks Application Note "http://www.f-tone.com/qsfp28-reference.html". The optical transceiver is compliant per the RoHS Directive 2010. See F-tone Networks Application Note "http://www.f-tone.com/qsfp28-reference.html" for more details

MSA Compliant QSFP Electrical Passive Loopback

MSA Compliant QSFP Electrical Passive Loopback

MSA Compliant QSFP Electrical Passive Loopback

Product Description
QSFP/QSFP+ Passive Electrical Loopback is used for testing QSFP/QSFP+ transceiver ports in board level test. By substituting for a full-featured QSFP/ QSFP+ transceiver, the electrical loopback provides a cost effective low loss method for QSFP/QSFP+ port testing.

QSFP 40G Product line

QSFP 40G Product line

F-tone’s QSFP28-100G-SR4 module is a 4-channel transceiver capable of transmitting and receiving 100 Gbps simultaneously. F-tone’s QSFP28-100G-SR4 transceiver performs at high speeds while consuming extremely low power—allowing for > 50% reduction in power consumption compared to 4 SFP+ inF-tonerconnects.

QSFP Active Optical Cable

QSFP Active Optical Cable

QSFP Active Optical Cable

<<  1 2 3 4 [56 7 8  >>  

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯买球APP  欧洲杯球赛在哪里买  大奖国际18dj18  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯比赛投注  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯官方买球  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯官方买球  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯下注平台  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯下注平台