欧洲杯正规下单平台

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

SFP-GE-Z

SFP-GE-Z

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: SFP-GE-Z
  • 兼容品牌: 思科Cisco
  • 封装类型: SFP
  • 传输速率: 1.25Gb/s,GE,1000Base-T,OC24
  • 传输距离: 单模80公里
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 事情温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
  • 接收灵敏度: 单模80公里
  • 接收灵敏度: 单模80公里

Description

产品型号:(CISCO:SFP-GE-Z)
产品描述:SFP,1000Base-ZX千兆光?,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:CISCO
原厂描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-ZX,SMF,1550nm,80KM

?槔嘈 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 事情电压 数字诊断
SFP 80KM 1550 nm 双LC接口 1.25G b/s 3.3V 可选
产品特性 Features: 应用规模 Application:
最大传输速率1.25Gbps
1550纳米 DFB激光器
典范传输距离80公里(单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功效
切合MSA SFP规范
切合SFF-8472规范
切合 IEC60825-1标准
事情情况温度: 0℃ to +70℃
千兆以太网交换机
光纤通道交换机
其他光纤网络

兼容思科SFP-GE-Z SFP千兆ZX光?,稳定可靠,基本描述:SFP封装,1000BASE-ZX光?,1550纳米,单模80~100公里,DDM数字诊断.

该产品支持1.25G传输速率,1550nm中心波长(接纳DFB激光器件),可支持最大传输距离100km(单模光纤传输介质:9/125um SMF)。支持热插拔,双纤双向传输,支持温度规模(-40℃~+85℃),双LC接口,事情电压3.3伏。主要应 用在1000BASE-ZX Ethernet千兆以太网等领域。

F-tone 对兼容思科光?榈难斜⒉,有着完善成熟的技术,包管了F-tone光?楹芎玫募嫒萦τ糜谒伎葡嘤Φ纳璞干希ń换换,路由器等)。该款产品同行中有着极高的性价比,同时都具有CE,FCC,ROSH等国际认证。

以下是兼容思科SFP-GE-Z光?楣娓癫问:

SFP-GE-Z CISCO compatible

KEY FEATURES APPLICATION
Up to 2.125Gb/s 1.25Gb/s 1000BASE-ZX Ethernet
Hot-pluggable SFP  
1550nm DFB  
Duplex LC  
80km~100km on 9/125um SMF  
-40C to 85C  
3.3V,Power Consumption <1W  
DDM/DOM  
SPECIFICATIONS
Form Factor SFP
Distance 80km~100km SMF
Protocol 1.25Gb/s 1000BASE-ZX Ethernet
Data Rate(max) 2.125Gb/s
Low End Case Temperature(°C) -40°C
High End Case Temperature(°C) 85°C
Diagnostics DDM/DOM
Transmitter & Power Out DFB,Pout 0~5dB
Receiver & Sense PIN,Pin >-23dBm
Voltage Supply 3.3
Connector LC Dulplex
RoHS YES
Certification CE FCC

数字诊断,又称DD、DOM、DDMI,就是?榭梢韵蛑骰凳钡奶峁┠?槟诓康氖虑樽刺畔,包括:电压、温度、发射光功率、接收光功率、激光器的偏置电流;2003年前的大部分产品,都没有DOM的功效

原装官方SFP-GE-Z描述:(1000BASE-ZX标准光?,在标准单模光纤介质上传输可达70公里距离)

1000BASE-ZX SFP for Long-Reach Single-Mode Fibers

The 1000BASE-ZX SFP operates on standard single-mode fiber-optic link spans of up to approximately 70 km in length. The SFP provides an optical link budget of 21 dB, but the precise link span length depends on multiple factors such as fiber quality, number of splices, and connectors.
When shorter distances of single-mode fiber (SMF) are used, it might be necessary to insert an inline optical attenuator in the link to avoid overloading the receiver. A 10-dB inline optical attenuator should be inserted between the fiber-optic cable plant and the receiving port on the SFP at each end of the link whenever the fiber-optic cable span loss is less than 8 dB.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯下注平台  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯投注网  欧洲杯买足球软件  欧洲杯买足球软件  欧洲杯押注入口  欧洲杯可以买球的  欧洲杯比赛投注  欧洲杯下注平台  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯投注网  欧洲杯买球APP  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯买足球软件  欧洲杯官方买球